Эльфы.
Внешний вид: заостреннее уши, тонкие красивые черты лица. В остальном же, внешний вид совершенно разный.
Предпочтительные профессии: следопыты, лучники, шпионы, разведчики, менестрели.
Особенности: таинственная и загадочная раса. Их редко можно встретить вне их лесов. В городах их найти практически невозможно. Их не прельщает власть или деньги. Эльфы стараются оставаться в стороне при любых конфликтах, сохранять нейтралитет. Отличительные черты характера - неоднозначность в принятии решений, нерешительность, в некоторых случаях подозрительность и недоверчивость. Чувство собственного достоинства, ощущение баланса и стабильности для них превыше всего.

Люди.
Внешний вид: разнообразный.
Предпочтительные профессии: любые занятия. Универсальная раса.
Особенности: живут по всему Аруну, заниматься могу всем. Среди них есть и лучшие воры, и воины, и маги. Характеры разные, но всем людям присуще излишняя податливость сиюминутным страстям. Их жизнь не так длинна, как у других рас, и поэтому они живут сегодняшним днём, на полную катушку. В противостояниях могут принять любую сторону. Но, по сути, являются основной расой этого мира.

Драконы.
(виды драконов см. ниже)
Внешний вид: имеют 2 внешности. Одна – дракон, другая – человек, но обычно цвет  чешую и волос совпадает…
Предпочтительные профессии: наёмники
Особенности:  упрямая, гордая, независимая раса одиночек. Семей драконов практически нет, потому их так мало. Ко всем остальным расам относятся снисходительно. Им плевать на всех, кроме себя. Из-за очень продолжительного срока жизни драконы привыкли откладывать всё на завтра и редко задумываются о последствиях. Мало подвержены отчаянию или страху.

Виды драконов:

Черные Драконы.
Эти злые драконы предпочитают для своих логовищ одиночество болот. Они умеют дышать под водой, отчаянно независимы и не поддаются контролю своих владельцев. Черные драконы используют тьму, чтобы ослепить своих врагов, поливая их смертоносной кислотой.  Им свойственно прятаться от чужих глаз. Они убивают любого, случайно попавшего в их владения. Говорят, что они достигают 30 футов длины. Оружием им служат их острые когти и зубы и кислотное дыхание, которое поражает на расстоянии около 6 футов. Очень сильны в магии.

Синие Драконы.
Синие обожают жаркий климат и чаще всего селятся в пустынных, необитаемых землях. Они питаются крупными животными и скотом. К другим драконам относятся враждебно и ревностно охраняют свою территорию. Они больше полагаются на свою хитрость и мудрость, а не на силу, и для воздействия на жертву обычно используют магию. Но могут также поразить противника молнией. Синие могут легко работать в группе, сотрудничая, чтобы сформировать эффективную тактику боя. Именно из-за этого сотрудничества они наиболее эффективны из всех драконов, для ведения организованного сражения. Для уничтожения своих врагов Синие Драконы пользуются своим смертоносным дыханием.

Зелёные Драконы.
Низкие и подлые твари, одержимые идеей мирового господства. Их зло не знает границ, их единственная цель — поработить и уничтожить все доброе, что есть в мире. Они обожают сражения без правил и могут начать битву без предупреждения. Их оружие - когти и зубы, а также облако ядовитого хлора размером до 5 футов. Найти их можно лишь в лесах, которые они защищают не из любви к природе, а потому, что очень ревностно относятся к своим владениям. В пищу предпочитают эльфов, но не отказываются и от других существ. Роют свои логова внутри холмов. Зеленые драконы живут в лесах, предпочитая хитрость другим средствам борьбы с противником. Используют на противнике свое дыхание - смертоносный хлорный газ.

Красные Драконы.
Из всех злых драконов, красный дракон - наихудший. Трусливые и подлые, они любят действовать из тени и неравнодушны к драгоценным камням и золоту. Они согласны на что угодно, лишь бы добавить к своим сокровищам еще пару алмазов. Свою собственность они знают до последней монетки. Они живут в скалах, где в больших пещерах устраивают свои логова. Ненавидят чужаков, потому что одержимы идеей, что кто-то хочет украсть их богатство.. Атакует красный дракон с помощью когтей и зубов, или сжигает огненным дыханием на расстоянии до 9 футов. Древние Красные драконы могут использовать магию. Красные Драконы — одна из пород Больших Драконов. Средний Красный Дракон может достигать 48 футов от головы до хвоста. Обладание исключительным интеллектом делает Красных Драконов очень опасными. Они даже более печально известны чем зеленые драконы, когда их стаи атакуют противника, они используют свое огненное дыхание. Красные драконы обладают способностью менять форму, и выбирают опасного противника, так как они самые большие из цветных драконов.

Белые Драконы.
Из всех драконов более всего напоминают обычных животных, они не такие интеллектуальные, как их собратья. Белых Драконов заботят только они сами, поэтому они живут вдалеке от своих собратьев, в заснеженных пустошах или в ледяных скалах. Они питаются лишь замороженной пищей и для этого используют свое ледяное дыхание, выдыхая конус интенсивного холода до семи футов длиной. Случаи использования магии среди белых драконов очень редки. Белые драконы выдыхают столб мороза, и являются самыми маленькими и самыми туго соображающими представителями цветных драконов. Однако жизнь подо льдом дает им одно отличное преимущество перед некоторыми большими драконами: они могут дышать под водой.

© вся информация пренадлежит Аннабел Мензоберанзан.